Часы в заголовке окна
Добро пожаловать на RamLady
Список форумов RamLady RamLady
Женский форум г.Раменское RamLady

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и пожелания GISMETEO: Погода по г.Раменское Скоро праздник ramplants.ru натуральная косметика в раменском
Наедине с собой. Притчи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нсанова Наталья
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два монаха

Два монаха возвращались дальней дорогой в монастырь - один молодой, а другой пожилой. Внезапно прошел сильный дождь, который размыл дорогу к монастырю и превратил ручей, через который им нужно было перейти, в стремительный горный поток. Монахи начали искать брод и вдруг увидели прекрасную девушку, которая так же стояла перед потоком, не решаясь перейти через него. Не долго думая, пожилой монах подошел к девушке, взял ее на руки и пошел на другой берег. Выйдя на противоположный берег, старик опустил девушку на землю, после чего та поблагодарила его за помощь, и оба монаха молча продолжили свой путь.

Когда они уже почти подошли к монастырю, молодой монах не выдержал и сказал:
- Мне не дает покоя твой поступок, брат. Ведь нам нельзя приближаться к женщинам, нельзя не только касаться женщин, но даже думать о них. А ты нес ее на руках???

- Послушай, брат, - ответил ему старый монах, - я оставил эту девушку там на берегу, а ты несешь её до сих пор...

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru

Нсанова Наталья
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фермер и осел

Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: "Как же его оттуда вытащить?"

Тогда хозяин ослика рассудил так: "Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно- почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения".

Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.

Он был изумлен от того, что он увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, ко всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!

Нсанова Наталья. Психолог - консультант.
Психоаналитическая психотерапия. Частная практика (Раменское).
Мой сайт http://nsanova.ru
Нсанова Наталья
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борода

Как-то Насреддин прочитал в одной книге, что если у человека маленький лоб, а длина бороды больше двух кулаков, то этот человек – дурак.
Он посмотрел в зеркало и увидел, что лоб у него маленький. Затем взял в кулаки бороду и обнаружил, что она значительно длинее, чем надо.
– Нехорошо, если люди догадаются, что я дурак, – сказал он себе и решил укоротить бороду.

Но ножниц под рукой не оказалось. Тогда Насреддин просто сунул в огонь торчащий конец бороды. Она вспыхнула и обожгла Насреддину руки. Он отдернул их, пламя спалило ему бороду, усы и сильно обожгло лицо.

Когда он оправился от ожогов, то на полях книги приписал:
“Проверено на практике”.
Нсанова Наталья
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крик храбрости

Однажды проповедник пришёл в город, чтобы обратить в свою веру его жителей. Вначале люди слушали его проповеди, но потом стали понемногу расходиться, пока не ушли все. И хотя никто его больше не слушал, тот продолжал читать свои проповеди.

Проходивший мимо путешественник поинтересовался:
— Почему же ты упрямо продолжаешь читать проповеди?

— Вначале я надеялся изменить этих людей, — ответил тот. — И если я продолжаю кричать, то делаю это лишь для того, чтобы они не смогли изменить меня.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Психолог Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: