Часы в заголовке окна
Добро пожаловать на RamLady
Список форумов RamLady RamLady
Женский форум г.Раменское RamLady

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и пожелания GISMETEO: Погода по г.Раменское Скоро праздник ramplants.ru натуральная косметика в раменском
Роды с мужем
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Роды и роддома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, (НО не поддерживаю) каждый в праве сам выбирать с кем и как и где
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@lena@

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно сказать, но я за время родов НИ РАЗУ!!! не вспомнила о муже, ну ни на секкундочку. Вспомнила о нем только когда сына уже положили напротив под лампу погреться :) И пожалела, что нет в руке мобильника :)

А вобще, я против родов с мужем лично для себя, наверное. Ну не то чтобы категорически, но мне оно не нужно.
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партнерские роды — это всегда взвешенное решение, причем не только со стороны будущей мамы, но и со стороны того, кто будет с ней рядом в этот самый важный час. Итак, выбираем партнера для родов.
Мотивация: зачем вам это нужно?

Прежде всего стоит ответить себе самой на этот вопрос и постараться сделать это четко.
Варианты:

* Дань моде: сейчас принято рожать вместе с мужем, все подруги так рожали, не хочется чувствовать себя отставшей от времени.
* Одной страшно: боюсь незнакомых людей, особенно в белых халатах, чувствую себя беспомощно и дискомфортно, присутствие близкого человека снимет это ощущение.
* Боюсь, что со мной обойдутся не очень хорошо, несмотря на все оговоренные формальности, поэтому хочу, чтобы рядом был человек, который бы защищал мои права, так как сама я не смогу это сделать.
* Я хочу, чтобы близкие поняли, как мне тяжело, и относились после этого ко мне уважительнее, больше бы сочувствовали и помогали.
* Мне необходим человек, который будет руководить моими действиями, который напомнит, как мне правильно себя вести и что делать во время родов.
* Мне кажется, что присутствие мужа на родах нас сблизит еще больше.
* Хочу, чтобы папа сблизился с ребенком как можно быстрее.
Мотивация: зачем это нужно партнеру?

Это такой же важный аспект, так как партнерские роды потому и являются партнерскими, что предполагают согласие в понимании целей и задач. Если есть принципиальное согласие и желание кого-то из близких быть вместе с вами на родах, выясните, что для них является приоритетным. Неплохо это даже попробовать посмотреть насколько ваши мотивы совпадают, четко сформулировать их устно или письменно.
Чем реально может помочь партнер на родах?

Посмотрим, что же помимо психологической поддержки, может сделать партнер?

Вы уже знаете, что роды включают три периода: схватки, потуги и рождение плаценты.

Первый период родов длится от начала первых схваток до полного раскрытия шейки матки. Самым трудным в первой фазе являются болезненные ощущения в области живота и крестца, связанные со схватками.
Что может сделать партнер?

* Измерять частоту схваток. Время между схватками измеряется от начала одной схватки до начала следующей. Это очень важная для врачей информация, так как частота схваток свидетельствует о степени раскрытия шейки матки.
* Поддерживать спокойствие женщины и не дать ей растеряться, так как в этой ранней фазе родов очень важна уверенность роженицы. Чтобы этого достичь, партнер должен быть спокойным. Помочь женщине расслабиться между схватками в процессе родов.
* Выполнять вместе с роженицей физические упражнения, способствующие более быстрому и гармоничному протеканию процесса родов (ходьба гусиным шагом, на четвереньках, с высоко поднятыми коленями и т.д.).
* Правильно дышать вместе с роженицей во время схваток, если ей это помогает.
* Массировать живот или область низа живота, крестца роженицы (эти техники желательно изучить при подготовке к родам).
* Напоминать женщине каждый час про мочеиспускание.
* Сопровождать будущую маму при поездке в роддом.

Во втором периоде родов схватки становятся более продолжительными, сильными и частыми. В начале этой фазы вы должны быть уже в больнице. Второй период длится от полного раскрытия шейки матки до рождения ребенка. Во время этой стадии к схваткам присоединяются потуги — произвольные сокращения мышц передней брюшной стенки. Благодаря потугам голова ребенка идет вниз через малый таз.

* Руководить дыханием, применяя принципы, изученные раньше.
* Во время потуг помогать женщине занять удобную позу (голова согнута, подбородок у груди), если это необходимо.
* Держать ее за руку; вытирать пот, если она захочет.
* Периодически информировать будущую маму о том, как продвигается малыш.

Перерезать пуповину, руководствуясь указаниями акушерки.

Во время третьего периода родов матка продолжает сокращаться, плацента отделяется от стенок матки, затем изгоняется — и роды закончились!

* Запечатлеть на фото или кинокамеру и роды, и первые минуты с новорожденным.
* Поздравить маму и поблагодарить врачей.
В 1971 на Международном конгрессе психосоматической медицины, прошедшем в Лондоне, доктор медицины Дж. Сасмор представила результаты исследований 45 тыс. родов, в том числе с участием мужей, в доказательство того, что присутствие любимого мужчины оберегает роженицу от чувства страха и одиночества, снимает эмоциональный стресс, укрепляет взаимопонимание пары. А, как известно, психологический комфорт женщины во время родов — залог их успеха.
Присутствовать на родах и поддерживать женщину морально и физически может не только муж, но и мама, сестра, иная любая родственница, подруга и т.д. Главное — достичь согласия с партнером и быть уверенным в том, что он будет соответствовать своему назначению.
Источник http://www.7ya.ru/article/Partnerskie-rody/
Olga21v

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу темку. Я рожала с мужем. Не жалею. Мне присутствие любимого и родного человека очень помогло. После рождения дочки мы стали только ближе друг к другу. Вообще считаю, что нет чёткого за или против. Каждый для себя выбирает как ему быть и что делать и с кем.
Ариадна
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рожала троих и всех без мужа.Считаю это не нужным,дань моде.
марина 81

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж наверно бы, упал бы сразу Краснеет Целует
212otb

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родила двоих, муж не присутствовал. В первый раз порывался за мной в скорую, врач ему мягонько так - "идите спите (уезжали в час ночи), раньше утра не родим". А второй раз я сама не звала, у соседки был не очень приятный опыт родов с мужем. Роды были тяжелые, она намучилась и папашка сказал: Зря мы ребенка рожали, больше я такого для тебя не хочу!!!!!!!!!Никаких детей". И такое вот бывает!!! Все мужчины разные. Меня прекрасно поддерживала психологически и массировала спинку акушерка, она же мужу звонила, когда я родила (у меня зуб на зуб не попадал, говорить не могла нормально) Улыбается
Надюшка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я двух детей родила одна, и страшно было и больно, но кричать я громко не кричала, но вот только после родов когда ребенка рядом нет, а ты лежишь на каталке с ледяной грелкой на "пузе" в коридоре, и тебе по настоящему плохо и никого рядом нет так как ночь, то становится по настоящему плохо, я полчаса звала хоть кого нибудь почти теряя сознание от боли, пришла акушерка сказала чего стонешь все закончилось лежи спокойно, а у меня был гипертонический криз как оказалось
А второй раз у меня дочка жива осталась только потому что санитарка которая мою маму знает в родовой осталась, врач сказала тут до утра делать нечего и ушла спать а у меня через 20 минут дочь родилась а приняла ее именно санитарка, подхватила ее чтобы она на кафельный пол не упала, после этого муж сам сказал за третьим идем вместе я тебя там одну не оставлю. И я только за мне не нужно что бы он смотрел как все это происходит и что бы он пуповину перерезал мне нужна его теплая рука которая держит меня за руку. Нужна простая моральная поддержка. Все дни когда в роддоме была я плакала так как мужа рядом не было.
Oksy

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой девушки, мужья такие разные бывают))
Есть такие, которым не хочется утруждаться, понимать что-то, ходить заниматься, рожать вместе с женой.
У меня двое детей. Первого одна рожала- кроме как ужаса- ничего не помню.
Второго с мужем. Роддом был отличный, персонал прекрасный, но мой муж, который был рядом от и до сделал мои роды легкими, радостными и менее болезненными(хотя я страшная истеричка!)
Я его уважать стала в миллион раз сильней. Он ко мне очень бережно стал относиться. Сыночка любит. Безусловно это нас очень сблизило.
А с личной жизнью тоже все в порядке. Краснеет)Еще лучще стало)))
Всем дружным, любящим, осознающим себя единым целым , семьям советую)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DjonySr

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 9:16 pm    Заголовок сообщения: Роды с мужем Ответить с цитатой

А у меня было наоборот все как на курсах рассказывали и я чувствовала себя как в своей тарелке. Рожала в ГПЦ с мужем , платно у Ковпак, в следующий раз хочу тем же составом рожать и тоже платно т.к роды это такое дело мало ли чего случиться может и лучше довериться опытному специалисту. Рожаешь же не каждый день...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Роды и роддома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: