Часы в заголовке окна
Добро пожаловать на RamLady
Список форумов RamLady RamLady
Женский форум г.Раменское RamLady

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и пожелания GISMETEO: Погода по г.Раменское Скоро праздник ramplants.ru натуральная косметика в раменском
Молочная кухня
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюха

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Молочная кухня Ответить с цитатой

Девчонки, привет!
Подскажите что и как часто вы получаете на молочной кухне у нас в Раменском?
Мы встали на учет, получили сегодня талон и я пришла в недоумение: выдали яблочное пюре, сок, 4 баночки мясного пюре и кашку, несколько баночек с цветной капустой. Талоны забрали, сказали,что это нам на месяц! А где же творожки, кефирчик детский? Что есть, то и выдали.
Нет, я конечно понимаю, что можно и самой это сделать, и йогурт и творожок и кефирчик. Но у моих знакомых в других городах МО это выдают. Неужели у нас нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюха
У нас только это дают, в талоне указанно всё что вам должны дать.
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в жили в Москве,нам много всего давали,мне приходилось даже выбрасывать,с учетом, что не каждый раз ходили на молочку.Сейчас не знаю как там, было несколько лет назад..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
марина 81

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам на Белой Дачи давали по средам молочку 11 пакетиков агуши кисло молочной или 13 литров молока Агуша Мама, потом после 6 месяцев соки кашки кефирчик пюре но только Агуша. варианты разные были я до 1 года 1 раз месяц брала молоко а потом стали брать после 1 года 4 творожка 2 кефира 4 сока и 2б мясного и 6банок пюре фруктового. и после 2-х лет мясное пюре 6 банок +сока 4пакета 4 творожка и 2 кефира. Мясное пюре они у мея неели
Ариадна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюха писал(а):
А где же творожки, кефирчик детский?

Вы знаете моей подруге в соседнем городе дают те самые творожки и кисломолочку,а она из выбрасывает,даже коту не отдает.Потому что ее ребенок все это не ест.
А в Раменском дают сок,молоко и пюре фруктовое,недавно дали еще кашу в пачке,я тоже выбросила.Не пойму этой моды,каши готовые в пакете выпускать.И кто их ест не понятно.Сок и молоко мой пьет,пюре сама ем,сын вредничает,плюет.
В некоторых областях вообще платят 200 руб на книжку и никакого питания.Так что,спасибо хоть за это)
TatjanaN

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется,кощунственно как-то выбрасывать-то!Это ж еда все-таки. Кто-то ест,я своей даю иногда и из коробки и ничего в этом плохого не вижу. А выбрасывать...можно отдать лучше кому-то!
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согластна с Татьяной, выбрасывать еду, это уж както совсем неправильно, всё, что мой малыш кушает я ему даю, это как правило пюрешки и сок, а каши в пакетиках использую в приготовлении блинов и оладьев, ничего не выбрасываю.
Луна

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкидывать это конечно жестко. Мы с девочками меняемся) у меня дочка например мясо не ела, я подружке отдавала, а её дочка кашу не ела, она нам передавала)
ADMIN

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я считаю, если ну совсем тебе не надо и отдать некому и поменяться нескем, то лучше уж там и не брать, взять то, что вам нужно и всё, а так получается ни сибе ни людям, а вдруг кто то ест эту кашу и с большим удовольствием, так и пусть кушает на здоровье!
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatjanaNЛунаOLGAS Совершенно верно
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatjanaN писал(а):
можно отдать лучше кому-то!

было бы кому.. я не с кем не общалась...
ну да,если бы можно было знать наверняка сколько ребенок мой съест сегодня, и завтра.. то можно и брать определенное кол-во...
Но дети не роботы..
А продукт имеет свойство портиться и что я должна давиться ,но его есть ?
Странные вы какие то, прям никто никогда продукты не выбрасывает..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ариадна
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,девочки,в Жуковском подруга говорит никто кисломолочку эту не ест,оставишь ее там на кухне,они все равно потом выбросят,у нее срок маленький.
А тут у нас я ни с кем не общаюсь,некогда просто,забот полно,к родителям то съездить не успеваю,и слышала,что каши сухие многие пытаются отдать,так не берет же никто.Там порошок,сплошная химия,даже оладушки на ней страшно делать.
Я например,Раменских хлеб сухой скармливаю голубям,а вот который из Пятерочки,они плохо едят,видимо там химии полно,пока скормишь,час пройдет.Я его вообще не стала покупать.Знаю что хлеб вот точно нельзя выкидывать.
Ксу Ксу

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEE писал(а):
Странные вы какие то, прям никто никогда продукты не выбрасывает..

Если продукт реально испортился, то да, а если просто потому, что вы не хотите давать это ребенку или он это не ест, то выбрасывать нельзя. Ведь можно отдать тем, кто нуждается, разместить объявление на форуме, поменять на что то или просто так отдать, отнести в храм в конце концов. Я тоже получаю весь набор, соки/пюрешки едим, кашу ФрутоНяня не даю (хотя мой ребенок на сухих кашах, но другого производителя).И эти коробки с кашей я отдаю пожилому человеку, которая живет одна, еле ходит, и ей эти каши только в радость, потому что приготовить еду не всегда есть силы.
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помните, одно время, давали для мамочек Дамил, так вот те кто его не пил размещали объявления на форумах, и у них успешно забирали те мамочки кому он нужен был. С кашами можно так же поступать, я часто вижу в магазинах люди покупают такие каши.
Ариадна
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2012 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксу Ксу,OLGAS скажите кому отдать,я отдам.В доме где я живу и с кем гуляю на площадке никому не надо.На Однокласснках тоже никто не откликается.Храм очень далеко от меня-не понесу.
Эти каши никто не ест,все едят Хаинц или дургие,заграничные.Я никогда не видела,что Агушу или Фрутоняню кто то покупал.
Улыбается
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Поликлиники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: