Часы в заголовке окна
Добро пожаловать на RamLady
Список форумов RamLady RamLady
Женский форум г.Раменское RamLady

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и пожелания GISMETEO: Погода по г.Раменское Скоро праздник ramplants.ru натуральная косметика в раменском
Пособие при рождении ребенка и детские в Московской области
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Мамам на заметку.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katyusha
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Пособие при рождении ребенка и детские в Московской области Ответить с цитатой

Дополнительные единовременные и ежемесячные денежные выплаты при рождении ребенка и детские пособия в Московской области.
Katyusha
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 1 января 2010 года все указанные ниже социальные пособия выдаются только семьям, в которых средний доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума (читайте Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в московской области»).

С 1 января 2008 года за рождение (усыновление в возрасте до 6 месяцев) первого ребенка один из родителей может получить 10 тысяч рублей. За рождение второго ребенка — 20 тысяч рублей. За третьего и последующих — 30 тысяч рублей. При рождении мертвого ребенка пособие не назначается.

С 1 января 2009 года за рождение (усыновление в возрасте до 6 месяцев) двух детей мама (семья) получит 35000 рублей, а за тройню и больше — 150 тысяч рублей (Закон Московской области № 182/2008-ОЗ. «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»).

С 1 июня 2008 года изменился размер ежемесячного пособия на ребенка в семьях со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума по Московской области:

* до трех лет — 2000 рублей в месяц
* до трех лет одиноких матерей — 4000 рублей в месяц
* до трех лет родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов и военнослужащих по призыву — 2750 рублей в месяц

* от трех до 16 лет (для учащихся до 18 лет) — 1000 рублей в месяц
* от трех до 16 лет одиноких матерей — 2000 рублей в месяц
* от трех до 16 лет родителей, уклоняющихся от уплаты алиментов и военнослужащих по призыву — 1500 рублей в месяц

Прожиточный минимум за III квартал 2009 года в Московской области равен 5967 рублям на душу населения (Постановление Правительства Московской области №1/56 от 12 января 2010 года).

Многодетным (три ребенка и более в возрасте до 18 лет) семьям предоставляется 70% компенсация за коммунальные услуги: электроснабжение, газоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение.

Дети до 3х лет и дети из многодетных семей до 6 лет бесплатно обеспечиваются лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Источник:http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-region

Последний раз редактировалось: Katyusha (Пт Окт 01, 2010 7:57 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katyusha
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в 2009 году всем подряд выплачивали "громовские", на 1-го 10000, на второго 20000, на 3-го ребенка 30000. Я успела получить 20000, а вот сейчас видимо "аттракцион невиданной щедрости закончился", к сожалению.
АЛИСиЯ

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети до 3х лет и дети из многодетных семей до 6 лет бесплатно обеспечиваются лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.

Об этом поподробнее, пожалуйста! Все сами покупали
по рекомендациям врачей, ребенку 8 мес, а уже второй мешок набираем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вербочка
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть перечень бесплатных лекарственных средств,вечером дам ссылку,только,чтоб получить их-короче целый геморрой,надо сначала подписать у заведующей,а потом получить в определенной аптеке. Эхх
АЛИСиЯ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно...себе дороже будет...а я-то уже раскатила Краснеет
Вербочка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь,что с такой задержкой,но все же,может кому пригодиться,ловите ССЫЛКУ:
http://medi.ru/lgota/

этот перечень действует-с 1 января 2009 года
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки я была сегодня в соц.защите, это пипец какойто.
Очередь неимоверная, я записалась аж 101, но даже и ждать нестала.
Вот нафоткала там, может кому сгодится.

SV

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLGAS
Я оформляла пособия в середине декабря. Так вышло, что ходить туда мне пришлось 3 раз. Один раз вообще никого не было. Второй раз всего 5 человек в очереди. На третий раз - пришла, была второй.
Вообще лучше ходить туда после обеда (во второй половине дня). И идти не в тот кабинет, что сразу при входе (101 по-моему), а направо по каридору, там еще один кабинет, в котором принимают документы. Не помню точно его номер. Ну там на двери написана и на стенде рядом вся инфа по детским пособиям.
Так что если у кого вопросы есть, спрашивайте! Я теперь досканально знаю все от и до по поводу дотаций.
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV
Спасибо за инфу.
Я пришла туда в 13.00 и была 101 Крэйзи Крэйзи Крэйзи

А вам повезло, что народу мало было. Улыбается
Ксу Ксу

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может кто в курсе, а то я в этом вопросе не очень "подкована". Претендуем на "громовские", т.к. я сейчас официально не работаю, а у мужа офиц. зарплата 11000руб. Собрали все документы, отнес в соц.защиту, а они попросили мою 2-НДФЛ, несмотря на то, что у них оригинал моей трудовой с записью об увольнении. Ребенок родился 29.11.2011, а запись об увольнении от 30.11.2011. Но моя з/п офиц. стоит 35000руб. Женщина покачала головой и сказала "будем думать, начислять или нет". Вот и думаю, дадут/не дадут и кто из нас прав.
Ання

Бан    

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксу Ксу
все дадут)
СветловОкошке

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто слышал что-нибудь про региональный мат.капитал? Когда планируются выплаты? Говорили надо после Н.Г. узновать....может кто уже там был? Подмигивает

http://enka.ucoz.ru/photo/ - заказ картин
СветловОкошке

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

саме себе и отвечу.....ура, в соцзащите офомляют 100 тысяч! народу никого!!!

http://enka.ucoz.ru/photo/ - заказ картин
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ребёнку уже 8 месяцев ещё можно или опоздали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Мамам на заметку. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: