Часы в заголовке окна
Добро пожаловать на RamLady
Список форумов RamLady RamLady
Женский форум г.Раменское RamLady

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и пожелания GISMETEO: Погода по г.Раменское Скоро праздник ramplants.ru натуральная косметика в раменском
уход за комнатными растениями
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина писал(а):
Наталья ЛЕГКО. Я с недавних времен так именно и поступаю Хихикает
Галь,ты когда будешь в следующий раз такую красоту выбрасывать,позови меня Хихикает
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanochka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kohondra
мне подарили в январе 2 орхидеи, цвели очень долго сейчас не цветут Грустная как "заставить" их цвести? вообще очень люблю эти цветы!
ольга

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEE
Многие цветы любят тень и полутень, если она на окне. Свет (даже искусственный ) нужен для фотосинтеза, вот сложнее с солнечным местом. У меня балкон на восходе и цветы себя чувствуют отлично

Последний раз редактировалось: ольга (Ср Июл 13, 2011 10:20 pm), всего редактировалось 1 раз
ольга

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это чудо мне подарил любимый сосед с 9 этажа, так он (цветок) меня радует 3 месяц
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.cirota.ru/forum/images/51/51207.jpeg
как называется вот этот цветок?
У меня на работе погибает, хочу почитать о нем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEE
Эухарис- луковичное растение нельзя заливать
Наталья

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanochka писал(а):
kohondra
мне подарили в январе 2 орхидеи, цвели очень долго сейчас не цветут Грустная как "заставить" их цвести? вообще очень люблю эти цветы!

Поливать орхидею нужно только тогда, когда субстрат, в котором она растёт, ПОЛНОСТЬЮ ПРОСОХНЕТ. Не пытайтесь ориентироваться на какое-то определённое количество дней, это не всегда правильно.
От себя добавлю я лью воду только в поддон,в горшок никогда.
Для того, чтобы более менее правильно ориентироваться с поливом, Phalaenopsis садят в прозрачные горшки. Делается это для того, чтобы вы могли всегда видеть, в каком состоянии находится корневая система растения. Нормальные ЗДОРОВЫЕ корни Phalaenopsis крепкие, сочные, зелёного, серебристого или бледно-жёлтого цвета, очень старые корми могут быть коричневыми. Кончики корней могут быть зелёными или же красными, это зависит от сорта и окраса самого растения
Phalaenopsis не любит жару и не любит холод, идеальной температурой содержания является 16-22 °C, причём при 20-22 °C орхидея лучше всего растёт, а при 16-18 °C охотней выпускает цветоносы.
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольна

Последний раз редактировалось: Галина (Сб Сен 06, 2014 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина
cпасибо,пересадила его на днях,вроде луковицы норм. ПОсмотрим выживет или нет...
Наталья

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ольга,а где покупаете землю и удобрение для орхидей?
Lanochka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
да, поливаю в поддон, но пока увы Грустная
хочу поведать вам, девочки, такую интересную историю: в январе 2010 г полетели мы на бали и привезла я оттуда из питомника рассаду орхидей разного цвета и "конструкции" и совсем не слушала работника ентого питомника, сообщавший мне о том, что это- миниорхидеи... прошло время - не всей моей рассаде пришлась по вкусу атмосфера среднеэвропейской равнины и на данный момэнт осталась всего ОДНА из примерно 36! и смотрю я на нее - а она такая ма-аленькая! и начинаю вспоминать - она же мини! и сейчас у нее отходит малюсенький расточек на катором должен быть малюсенький цветочек Улыбается я надесь он все же будет.. обязательно сфоткую Улыбается
ольга

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья
Продаются набор(почва) для орхидей. Это цветок паразит и он питается корой, мхом и самое главное что бы свет поступал в корни.
Наталья

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanochka писал(а):
Наталья
и смотрю я на нее - а она такая ма-аленькая! и начинаю вспоминать - она же мини! и сейчас у нее отходит малюсенький расточек на катором должен быть малюсенький цветочек Улыбается я надесь он все же будет.. обязательно сфоткую Улыбается

Ланочка,держим кулачки за Вашу мини-орхидею,надеюсь будет цвести и радовать Вас.
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2011 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lanochka писал(а):
сейчас у нее отходит малюсенький расточек на катором должен быть малюсенький цветочек

как орхидея поживает?

Галина писал(а):
Эухарис- луковичное растение нельзя заливать

вроде пока живет, ожил....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: