Часы в заголовке окна
Добро пожаловать на RamLady
Список форумов RamLady RamLady
Женский форум г.Раменское RamLady

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и пожелания GISMETEO: Погода по г.Раменское Скоро праздник ramplants.ru натуральная косметика в раменском
Второй ребенок.
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Второй ребенок. Ответить с цитатой

Девочки,читала в инете статью " И снова мама"
Появление второго ребенка в семье - счастье. И стресс. Я не могу ответить на 100% хочу ли я стать мамой во второй раз. Наверно потому, что чувство ответственность превыше всего: ребенок - это навсегда.
Вот чего боюсь я:
- разделить любовь между детками
- не справиться с двумя детьми
- нехватки денег
- осложнений беременности и родов
- испортить фигуру
- утрать свободу, т.е. я снова не смогу ....
- потерять работу.
Читала как про себя.
Девочки у кого двое деток и более развейте мои сомнения.
Как Вы решились на такой шаг?

OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что на второго ребёнка решится труднее.
Ты уже точно знаеш, что тебя ждёт, и наверно каждая задумывается над этими проблемами, о которых ты написала, конечно это если планировать, но есть и случайная беременность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был такой случай: все кто живет в нашем, доме знают, что в четвертом подъезде жили цыгане - хорошие положительные люди. Но речь не об этом. Как-то летним вечером сидела я на лавке с самой старшей Лидией Ивановной. Ну и как правила у них всегда шумно и много народу. Тут же на соседней лавке сидели, стояли все ее многочисленные родственники ( у нее 3 детей уже все женатые с детьми) , и они весело громко смеялись что-то шутили их было человек 8. И я почему-то поймала взгляд Лидии Ивановны - она сидела уставшая, от всей суеты, от без конечных гостей, но в ее глазах было столько счастья, столько любви, вы представить себе не можете с каким умилением и радостью она сидела и любовалась своими детьми.
И в тот момент я почему-то так ей позавидовала………………………….
И подумала о своей маме, что у нее такого никогда не будет
Я очень хочу еще ребенка, но все мы как правило чегото боимся.
Меня например удерживает мысль о возрасте, былоб мне сейчас 30 и зналаб я как сложиться моя жизнь- не задумывалась
alsushka

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- разделить любовь между детками - это вряд ли))
- не справиться с двумя детьми -Со вторым вообще-то как правило попроще будет))
- нехватки денег - бог дал ребенка и бог дал НА ребенка))
- осложнений беременности и родов - все проще проходит
- испортить фигуру - у меня фигура лучше стала, чем до беременности
- утрать свободу, т.е. я снова не смогу .... ну, вот на этот вопрос ответить не могу))- у каждого по-своему
- потерять работу.- почему?
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например очень серьёзно отношусь к финансовому вопросу и типичный ответ
"будет зайка, будет и лужайка" на мой взгляд очень несерьёзно.
Откуда тогда у нас в стране нищета берётся и малоимущие семьи.
Я за детей и считаю, что в семье должно быть минимум 2 ребёнка, но мы все живём в очень сложном мире, детей мало родить, их ещё и на ноги поставить надо.
Очень хорошо если семья полная и есть стабильный доход у супруга, ведь женьщина нескоро сможет выйти на работу, в сад ребёнка тоже сейчас проблематично устроить, даже в возросте 3-х лет.

Конечно нельзя полностью всё предвидеть, но и упускать такие моменты нельзя, от государства помощи небудет никакой.

Нужно всё взвесить и конечно решиться и родить второго малыша.
В конце концов мы с каждым годом немолодеем. И потом через много лет можно просто пожелеть о том, что несделала и на что нерешилась.
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alsushka писал(а):

- нехватки денег - бог дал ребенка и бог дал НА ребенка))

К сожалению не все так как хочется. И этот вопрос стоит у многих на первом месте.
С OLGAS полностью согласна.
Tusya
Модератор

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выросла одна в семье, всегда завидовала всем у кого есть родные братья и сестры, у мамы просила братика или сестричку до последнего (пока свои не появились), с детства знала у меня будет обязательно два ребенка. Слава Богу у меня сейчас два малыша, люблю ли одного больше?..........конечно нет, одному достается больше в силу своего возраста и требуешь от него больше, другой просто еще маленький и ему требуется больше маминой помощи, оба дороги (как говорит моя свекровь возьми два пальца, оторви один, больно...... , так и с детьми), не справиться с двумя детьми...... как не странно, но с двумя мне почему-то полегче, не хватка денег- их всегда не хватает, сколько не дай Подмигивает , немного сташно рожать было второго ребенка, знаешь что это такое, свобода теряется с появлением первого ребенка и работа, если конечно нет бабушек и нянечек. Я за два и более детей, человек удивительное существо он способен на многое, ради чего-то и ради кого-то. Еще, дом в котором я живу способствует..... Хихикает у нас много в доме многодетных семей и с двумя детьми и с одним.
ТанЬка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Второй ребенок. Ответить с цитатой

У меня двое, разница 2,2 года
- разделить любовь между детками любовь не делила, хватает на каждого
- не справиться с двумя детьми со вторым реально проще было
- нехватки денег правильно уже сказил выше, их всегда не хватает, сколько ни дай, но никогда не была согласна с "будет зайка будет и лужайка", "враки" все это
- осложнений беременности и родов это у каждого по-разному, лично я вторую беременность пролетала и рожать не боялась, на первые роды страшнее было идти, хотя вторые были болезненней
- испортить фигуру да моя подпортилась после вторых, пресс пропал и кожа растянулась на животе )))
- утрать свободу, т.е. я снова не смогу .... считаю, что утратила свободу уже когда замуж вышла, а деть подрастет быстро
- потерять работу. я потеряла...потом нашла...нравиться больше, чем предыдущая
Удачи Подмигивает
youka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда мечтала о минимум двоих детках,поэтому даже не стоял вопрос - "решаться ли на второго?"
все беременности заранее планированные и желанные. максимально готовилась к каждой,подлечивала зубки, болячки по женски и т.п.
ADMIN

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

youka
Это хорошо! Здоровая мама, здоровый малыш!
Правельный и продуманный подход!
марина 81

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разница с детьми 1 год 7 месяцев. И Доча и Сына даже хочу третьего и муж но чуть по попозже. " безвременность не запланирована родила воды отошли дома через 4 часа родила радостная очень была что мальчик а муж когда дочка родилась плакал а про сына молчу просто. В этой жизни или мире ни кому не бывает легко через все проходить надо я ушла с работы ездила в Москву сейчас в Раменском да меньше зарабатываю, но зато я рядом семьей и действительно всех денег не заработаем. Просто нужно жить и радоваться тому что есть. Я сама из многодетной семья у меня старший брат и младший правда не в Раменском в г.Котельниках живут у каждого своя жизнь но если мы собираемся в троем сорви голова беседы идут смешные до ужаса но прикольные.

Я радуюсь всему особенно детям и мужем, даже если у меня фигура не ахти. но ничего прорвусь.
[smilie=xmas_rolleyes.gif]
youka

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLGAS
спасибо!

марина 81
ты просто молодец! Детки уже большие? Расскажи как с двумя малышами справлялась? Что было самое сложное?
Мы тоже подумываем о третьем. Особенно если второй тоже сын будет. Но третьего попозже. Надо поработать,а то мужу одному тяжело. Да и квартира у нас однушка..

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня три дочки)
Первая не запланированая)),вторую и третью планировали,ну так и получилось))Пол спланировать не получилось [smilie=xmas_biggrin.gif]

- разделить любовь между детками .Вы знаете ,я реально всех по разному люблю,как-то не знаю даже как сказать...
- не справиться с двумя детьми С первой было тяжело,первый месяц её тянулся для меня как год,казалось все проблемы какие могли быть у нас-были))и не какали и срыгивала всё и животик и кричала.Вторая и третья родились когда- я вообще не помню первые месяцы)),и спали всю ночь почти и ели и какали как надо))
И вообще,как-то реально легче со второй,а уж с третьей вообще)) уже ничего и не кипятилось и проще ко всему относишься))Единственное только время не хватает,заматываешься))А может я просто его не могу правильно спланировать))
- нехватки денег Про Бог дал ребёнка,даст и на ребёнка...Неее...Не правда.На самом деле,когда родилась первая,денег было меньше даже не знаю во сколько раз чем сейчас)Но их хватало!)Сейчас не хватает ))Запросы совсем другие))
- осложнений беременности и родов Вот беременной ходить и рожать не люблю,честно...Токсикоза не было только с третьей...Покрываюсь всегда беременная большими страшными прыщами))Вторые роды были сложнее,больнее,хотя по времени как и первые.Третьи вообще были 3 часа,но я на столько боялась что у меня вылезет геморрой))) (думала что повезло что за те роды не вылез и уже теперь отстреляться и чтоб всё красиво),что не могла тужится в полную силу))Вот дура-то).И чуть не задавила дочку,родилась с синим личиком(
А вообще некоторые проблемы со здоровьем конечно появились...
- испортить фигуру Да,испортилась.От того что жрала много.А так мне повезло с эластичностью кожи,нет растяжек на животе хотя б.
- утратить свободу, т.е. я снова не смогу .... Ну да,есть такое...На себя время не очень много)Но можно выделить при желании когда ребёнок подрастёт.
- потерять работу. Я вообще не представляю как мне ещё и работать,это что мне надо кого-то брать,чтоб развозил моих детей по разным школам,в сад,забирал,на кружки.Платить ему столько сколько я заработаю)) Я работаю-личным водителем у детей
[smilie=xmas_biggrin.gif] ,поваром и т.п. Ну шутки шутками,муж зарабатывает хорошо,на работу меня не гонит)
марина 81

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга3

AnjelkaMini

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 12:27 am    Заголовок сообщения: Второй ребенок Ответить с цитатой

Юка, обязанностью второй ребенок никогда не былно на самом деле, чем больше детей тем больше ты счастлив. многодетные мамочки меня поймут.
сейчас конечно, это рассматривается как желание родителей. но я бы хотела иметь в жизни более чем одного.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Беременность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: