Часы в заголовке окна
Добро пожаловать на RamLady
Список форумов RamLady RamLady
Женский форум г.Раменское RamLady

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поздравления и пожелания GISMETEO: Погода по г.Раменское Скоро праздник ramplants.ru натуральная косметика в раменском
Роды с мужем
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Роды и роддома
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Роды с мужем Ответить с цитатой

Девчонки,кто рожал или собирается рожать с мужем. Тоесть,чтобы он присутствовал при родах. Поделитесь своим мнением За и Против и почему пожалуйста!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы нехотела с мужем. Хотя очень многие мои знакомые рожали.
Одна девочка троих мальчишек всех с мужем родила. Я никогда незабуду слова заведующей 1 родовым отд. в нашем роддоме Калинкиной Г.
-Нашли что мужу показывать!
Хихикает Хихикает Хихикает
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLGAS писал(а):
Я никогда незабуду слова заведующей 1 родовым отд. в нашем роддоме Калинкиной Г.

согласна
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хихикает Хихикает драйв

Вот мой никогда б не согласился,я может и не против,но оне нееееет.. Он в роддом приходил и бегом бежал от туда,когда крики рожениц слышал,бледный такой весь стоял Хихикает Хихикает
Вербочка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И нейтрально к этому отношусь,но мы с мужем решили что лучше я одна,хотя во второй раз в Жуковском роддоме,мне после оформления,разрешили выйти к нему в приемный покой(или как там у них это помещение называется) и минут 15 мы посидели вместе,к тому моменту воды у меня уже отошли,были схватки небольшие.Просто когда меня оформляли,он никак не уходил,волновался,ему сказали иди домой,а он ответил,что посидит немного,т.к. не может за руль сейчас сесть.Ну,нянечка и говорит,что сейчас она меня позовет,типо сидите вместе пока врачей нет Хихикает Все равно я там одна по коридору бродила, а через стенку он сидел.Ну,мы кАнечно не стали с сидением время затягивать,т.к. поняли,что человек меня на свой страх и риск выпустил к мужу. Целует
Вообще говорят,что после совместных родов интимная связь супругов сходит на нет,т.к. женщина олицетворяет ласку и что то приятное,а после увиденного в родах,мужики уже не воспринимают женщину так как прежде.
Не знаю правда или нет.Но,мой например,сказал,что если б я попросила,то он бы пошел оба раза со мной,без всяких уговоров,страха и т.п.А я считаю это сугубо женским интимным мероприятием с которым я сама могу справиться и поэтому рожала без его присутствия,но оба раза очень часто созванивались по телефону.
Виктория

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рожала с мужем.
Скажу одно, для совместных родов НЕОБХОДИМО вместе пройти курс по подготовке к родам. Правильно обученный муж действительно ОЧЕНЬ помогает и на схватках, и в самих родах.
Мой - не ходил со мной на занятия, он не знал, что ему нужно делать, кроме того, что просто поддерживал меня и был рядом (мое уважение к нему от этого только выросло).
Очевидно, что этот опыт нас сблизил, но в другой раз или заставлю его-таки учить мат.часть, или буду рожать без него, с помощником :) :)

А еще, пока меня зашивали, и я отходила в первые два часа, он сидел рядом с ребенком на руках. Он позвал мед.сестру, когда я начала терять сознание от того, что у меня из руки выпала хрень, и из вены лилась во всю кровь. Он так же был с нами все три дня проживания в роддоме. Он сам первый раз подмывал ребенка, помогал мне дойти до душа или туалета, так как я с большим трудом могла ходить. Он смог настоять на том, чтобы ребенку не сделали прививок, хотя на меня очень давили.

Я ЗА совместный роды. а всякие интимные подробности муж и так изучил за время семейной жизни, если конечно, супруги не общаются строго ночью, в кромешной темноте, под одеялом.
и никакая "интимная связь" на нет не сходит. Наоборот :) просто теперь он гораздо лучше понимает, ЧТО такое - рождение новой жизни.

могу сказать одно, предпосылок для более счастливой и крепкой семьи больше у супругов, переживающих вместе роды и при активном участии мужа в воспитании детей. Хотя, это только предпосылки, скажем так, хороший задел, бонус. К сожалению, и такие семьи тоже, бывает, распадаются. Но определенно не из-за того, что жена "нашла, что мужу показать"

надеюсь, не нужно резюмировать :) мои аргументы понятны :)

Вербочка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория писал(а):
Я ЗА совместный роды. а всякие интимные подробности муж и так изучил за время семейной жизни, если конечно, супруги не общаются строго ночью, в кромешной темноте, под одеялом.

Смутила меня эта фраза.....Все таки РОДЫ-это не всякие интимные подробности,дело вовсе не в том что муж что то ТАМ увидит,дело в самих родах,боль жены,крики,вздохи,с одной стороны не понимание(ведь трудно объяснить мужику,что испытывает женщина при боли в родах,даже если он сходит на курсы,он вряд ли это поймет,т.к. ни физически,ни морально не может испытать),не возможность помочь,ну и ТАМ в родах не все так красиво как в обычной жизни,кровища,извините конечно,бывает и вонища и в конце концов вся эта врачебная суета и т.п.Это даже морально очень тяжело.Я,например,даже на видео не могу смотреть на роды,меня прям корозит от всего этого.Роды-это ж не хухры-мухры,а операция.Почему,например,не приглашают мужей,на операцию по удалению аппендицита или еще какую-нибудь,ведь жене тоже нужна поддержка,ей больно и т.п.
Еще раз напомню,что я не ЗА и не ПРОТИВ. Спасибо
Виктория

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербочка писал(а):
Виктория писал(а):

Роды-это ж не хухры-мухры,а операция.Почему,например,не приглашают мужей,на операцию по удалению аппендицита или еще какую-нибудь,ведь жене тоже нужна поддержка,ей больно и т.п.

мама дорогая. Беременность - это заболевание. Роды - это операция. Мда. о каких курсах по подготовке к родам я тут говорю. Зачем готовиться, если у самой женщины к себе отношение, как к орущему и окровавлено-смердящему существу (извините за грубость, но из песен слов не выкинуть).
Поддержка мужа нужна женщине в сознании. во время кесарева тоже просят вон. Как и во время других хирургических вмешательств.

Роды - это праздник! это чудо рождения нового человека, который уже живет в своей маме 9 месяцев. Женщине просто можно ненавязчиво помочь, если у нее не получатся никак родить самой.

Боитесь осложнений? рожайте в роддоме, но не на операции! а для самоуспокоения, что человек в белом халате окажется не троечником в низкосортном мед.институте, обучающийся за деньги, и сумеет не навредить женщине, даст ей возможность родить нормально, не нахамит, не унизит.

Дай Бог всем женщинам легких, мягких и естественных родов, в приятной и располагающей обстановке, рядом с любящими ее людьми, или хотя бы доброжелательно настроенными.

Вербочка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика вы прям в крайности бросаетесь!Я не считаю,что роды это заболевание и я не написала,что женщина в родах-это орущее и окровавлено-смердящее существо!
И я не говорю про кесарево,как операцию,роды-это знаете ли тоже не зубы лечить.
Женщины есть женщины,они 9 мес к этому готовятся,а многим мужчинам трудно все это понять и осознать этот процесс во всей мере,т.к. они не могут его прочувствовать.
Виктория писал(а):
Боитесь осложнений? рожайте в роддоме, но не на операции! а для самоуспокоения, что человек в белом халате окажется не троечником в низкосортном мед.институте, обучающийся за деньги, и сумеет не навредить женщине, даст ей возможность родить нормально, не нахамит, не унизит.

А вот это вообще не понятно к чему,я про врачей вообще ни слова не написала.....
Все таки и вправду говорят,что вы странная,что в инете,что в живую Эхх
Виктория

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербочка писал(а):

Все таки и вправду говорят,что вы странная,что в инете,что в живую

однако. спасибо за комплимент.
а сплетникам - Бог вам судья.

Наталья

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLGAS писал(а):
Я бы нехотела с мужем. Хотя очень многие мои знакомые рожали.
Одна девочка троих мальчишек всех с мужем родила. Я никогда незабуду слова заведующей 1 родовым отд. в нашем роддоме Калинкиной Г.

Я Вас муж любить всегда в джинсах и при макияже?Или что-то он там не видел?
Да чтобы брать мужа с собой на роды к этому надо подготовиться.Я не говорю,чтобы муж был рядом в период изгания(когда плод выходит),этот период самый короткий и в принципе для женщины уже все равно кто находиться рядом,по большому счету.А вот период раскрытия почему бы и нет?Кто помнет Вам спину во время схваток,поговорит,обнимет?Почему женщина должна одна быть в такие периоды в жизни?
Для каждой семьи рождения ребеночка это событие,для врачей,какие бы хорошие они не были это просто работа,и ни кто Вас так не поймет,как близкие Вам люди.

Цитата:
Поддержка мужа нужна женщине в сознании. во время кесарева тоже просят вон. Как и во время других хирургических вмешательств.

Роды - это праздник! это чудо рождения нового человека, который уже живет в своей маме 9 месяцев. Женщине просто можно ненавязчиво помочь, если у нее не получатся никак родить самой.

Дай Бог всем женщинам легких, мягких и естественных родов, в приятной и располагающей обстановке, рядом с любящими ее людьми, или хотя бы доброжелательно настроенными.

Я полностью согласна с Викторией.За время работы в роддоме на семейных родах,Вы просто себе не представляете насколько муж помогает,он дышит вместе со своей женой,он успокаивает.Да это ответственность и не любой мужчина захочет ее на себя взять,чтобы облегчить жизнь женщине.Но на самом деле это сплачивает семью.
Наталья

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербочка писал(а):
Виктория писал(а):

Смутила меня эта фраза.....Все таки РОДЫ-это не всякие интимные подробности,дело вовсе не в том что муж что то ТАМ увидит,дело в самих родах,боль жены,крики,вздохи,с одной стороны не понимание(ведь трудно объяснить мужику,что испытывает женщина при боли в родах,даже если он сходит на курсы,он вряд ли это поймет,т.к. ни физически,ни морально не может испытать),не возможность помочь,ну и ТАМ в родах не все так красиво как в обычной жизни,кровища,извините конечно,бывает и вонища и в конце концов вся эта врачебная суета и т.п.Это даже морально очень тяжело.Я,например,даже на видео не могу смотреть на роды,меня прям корозит от всего этого.Роды-это ж не хухры-мухры,а операция.Почему,например,не приглашают мужей,на операцию по удалению аппендицита или еще какую-нибудь,ведь жене тоже нужна поддержка,ей больно и т.п.
Еще раз напомню,что я не ЗА и не ПРОТИВ. Спасибо

Я немного в шоке.А когда Вы болеете например после того удаления аппендицита.к Вам муж тоже не приходит,не дай Бог он Вас увидит больной,опять же ахи-охи.Это жизнь.И рождения ребенка сравнивать с банальной операцией просто кощунственно.Скажите честно Вам не было страшно когда Вы рожали,а так это состояние Вы бы распределили на двоих.Это дело каждого,каждому решать.Но давайте будем говорить о вкусе апельсинов,с теми кто пробывал эти апельсины.Для этого и существуют курсы подготовки к родам,чтобы муж помогал во время родов,поддерживал.
BEE
администратор

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вербочка писал(а):
Я,например,даже на видео не могу смотреть на роды,меня прям корозит от всего этого.Роды-это ж не хухры-мухры,а операция

кхм,я спокойно смотрела видео родов в инете,когда была беременна,т.к. хотела знать, как это все происходит.. И ничего противного не видела...
OLGAS
ADMIN

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BEE
Я тоже посмотрела видео спокойно.
Но по поводу мужа у меня всёже чёткая позиция, что я лучше сама, и спину мне мять и обнимать меня в этот момент ненадо, я старалась настроится на сам процесс изгнания, внимательно прислушивалась к врачам, следила за своим дыханием.
Вербочка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Я немного в шоке.А когда Вы болеете например после того удаления аппендицита.к Вам муж тоже не приходит,не дай Бог он Вас увидит больной,опять же ахи-охи.Это жизнь.И рождения ребенка сравнивать с банальной операцией просто кощунственно.Скажите честно Вам не было страшно когда Вы рожали,а так это состояние Вы бы распределили на двоих.Это дело каждого,каждому решать.Но давайте будем говорить о вкусе апельсинов,с теми кто пробывал эти апельсины.Для этого и существуют курсы подготовки к родам,чтобы муж помогал во время родов,поддерживал.

Во-первых у меня не было никаких операций и Слава Богу,а во-вторых я уже описала свои рассуждения выше.Когда рожала страшно не было,это естественный процесс.А то,что это дело каждого я и не отрицаю.И о ПОСЛЕРОДОВОМ ИЛИ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОМ уходе не написано ни слова.Тема:РОДЫ С МУЖЕМ.
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС,НАТАЛЬЯ,НАПИШУ ЕЩЕ РАЗ:ЧТО Я НЕ ПРОТИВ И НЕ ЗА.
ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ,ВЫРЫВАЯ ТОЛЬКО КУСКИ!
Я СЧИТАЮ,ЧТО НЕ ВСЕ МУЖЧИНЫ,ДАЖЕ ПОСЛЕ ПОДГОТОВКИ НА СУПЕР КУРСАХ,СПОСОБНЫ ПЕРЕЖИТЬ РОДЫ.
Мужчины ОЧЕНЬ разные,как и женщины!Кто-то неженка и пойдет туда куда жена потащит(не роды имею ввиду,а вообще по жизни),а кто-то брутал,а кто-то не тот и не этот,а золотая середина. Подмигивает
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов RamLady -> Роды и роддома Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: